Mitarbeiter Gemeindeamt

Der organisatorische Aufbau der Gemeinde Lochau beruht auf den Abteilungen. In der Verwaltung der Gemeinde gibt es neben der Verwaltung, die den gesamten inneren Dienst leitet, drei weitere Abteilungen.

Zurück

Allgemeine Verwaltung

Mag. Ewald Giesinger, Gemeindesekretär

Telefon: +43 5574 42168 212
E-Mail: ewald.giesinger@lochau.at

Leitung Innerer Dienst, Politische Gremien (Gemeindevorstand, Gemeindevertretung), rechtliche Angelegenheiten, Personal, Uferverwaltung (Hafen, Strandbad)

Karin Lahsnig

Telefon: +43 5574 42168 210
E-Mail: karin.lahsnig@lochau.at

Sekretariat, Bürgermeister und Gemeindesekretär

Bürgerservice

Magdalena Bertel, Abteilungsleiterin

Telefon: +43 5574 42168 221
E-Mail: magdalena.bertel@lochau.at

Bürgerservice, Jugend, Sport, Tourismus, Strafregisterbescheinigung

Nathalie Hernandez Dominguez

Telefon: +43 5574 42168 220
E-Mail: nathalie.hernandez@lochau.at

Bürgerservice, Finanzen

Diana Neuhold

Telefon: +43 5574 42168 220
E-Mail: diana.neuhold@lochau.at

Bürgerservice, Schul- und Kindergartenwesen, Kultur, Familie, Erwachsenenbildung

Manuela Prantl

Telefon: +43 5574 42168 222
E-Mail: manuela.prantl@lochau.at

Bürgerservice, Meldeamt und Wahlen, Reisepässe, Personalausweise, Amtskassa

Ursula Schmid

Telefon: +43 5574 42168 223
E-Mail: ursula.schmid@lochau.at

Bürgerservice, Wohnen, Soziales und Senioren, Pensionsangelegenheiten, Integration, Fundamt, Friedhofsverwaltung (Urnengräber)

Harald Boch

Telefon: +43 664 1438414
E-Mail: harald.boch@lochau.at

Raumvermietung, Anlagentechniker

Finanzverwaltung

Aurelia Hutter, Abteilungsleiterin

Telefon: +43 5574 42168 214
E-Mail: aurelia.hutter@lochau.at

Finanzen, Steuern und Abgaben, Förderungen, Controlling und Statistik

Nathalie Hernandez Dominguez

Telefon: +43 5574 42168 220
E-Mail: nathalie.hernandez@lochau.at

Bürgerservice, Finanzen

Mag. Martin König
Franz Morik

Telefon: +43 5574 42168 213
E-Mail: franz.morik@lochau.at

Personalverrechnung, Steuern und Abgaben

Sandra Thullner-Kohler

Telefon: +43 5574 42168 216
E-Mail: sandra.thullner-kohler@lochau.at

Sekretariat Bauamt, Finanzen

Bauamt

Baumeister Günter Bader, Abteilungsleiter

Telefon: +43 5574 42168 217
E-Mail: guenter.bader@lochau.at

Planung und Bau, Hochbau, Flächenwidmung, Grundteilungen, Baurecht

Gerold Apollonio

Telefon: +43 5574 42168 218
E-Mail: gerold.apollonio@lochau.at

Planung und Bau, Tiefbau, Gebäudeverwaltung, Energie, Umwelt

 

 

GEMEINDEAMT LOCHAU

Landstraße 22
6911 Lochau
+43 5574 42168
gemeinde@lochau.at

ÖFFNUNGSZEITEN

Mo-Fr 07:30-12:00
Mo 13:30-17:00
und nach telefonischer Vereinbarung